ENG

В Орловской области на 185 предпринимателей стало больше

Дата публикации: 29.10.2019 14:23

На 1 октября текущего года в Орловской области зарегистрировано 19874 бизнесмена, что на 185 предпринимателей больше, чем в первом полугодии 2019 года.

Сегодня зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно не выходя из дома. Для оперативной регистрации ИП на официальном сайте ФНС России размещена электронная услуга «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Сервис позволяет сформировать и направить документы для государственной регистрации без посещения налоговой инспекции.

Сэкономить время на поиск необходимой информации поможет еще один сервис ФНС России - «Создай свой бизнес», который подробно ознакомит с пошаговой инструкцией «Как стать предпринимателем или открыть свое предприятие (организацию)».

Управление ФНС России по Орловской области напоминает гражданам: чтобы узаконить бизнес, необходимо пройти государственную регистрацию. Предпринимательство без регистрации влечет административную, а иногда и уголовную ответственность.