ENG

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области подвела промежуточные итоги декларационной кампании

Дата публикации: 15.04.2019 14:07

По состоянию на 1 апреля 2019 года в Межрайонную ИФНС России №4 по Орловской области поступило более 2300 деклараций о доходах за 2018 год. По представленным декларациям заявлена сумма НДФЛ к доплате в бюджет 2,7 млн. рублей, сумма НДФЛ к возврату из бюджета 68,7 млн. рублей.

Напоминаем, что налоговые декларации за 2018 год представляются в налоговые инспекции по месту жительства в срок не позднее 30 апреля 2019 года.

Представить декларацию в инспекцию можно лично, передав через доверенное лицо, действующее на основании доверенности, оформленной в установленном порядке, направив по почте в виде почтового отправления с описью вложения. Декларацию также можно представить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи через операторов электронного документооборота или через личный кабинет налогоплательщика.

Также обращаем внимание, что граждане, представляющие налоговую декларацию за 2018 год с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, имеют право подать декларацию в любое время в течение всего года, не ограничиваясь сроком 30 апреля.