ENG

Решение от 26.07.2018 № 342

58 Пензенская область

Дата публикации: 26.07.2018

О внесении изменений в решение Собрания представителей города Заречного Пензенской области от 14.11.2005 № 132 «О земельном налоге»

Дата документа: 26.07.2018
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание представителей города Заречного Пензенской области
Номер: 342
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В соответствии со статьей 5 Налогового кодекса Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 N 146-ФЗ, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ, подпунктами 10, 11 статьи 2 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьей 4.2.1 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области Собрание представителей решило:

1. Внести в решение Собрания представителей города Заречного Пензенской области от 14.11.2005 N 132 "О земельном налоге" (в редакции от 07.10.2016 N 172) следующие изменения:

1) пункт 4 исключить;

2) дополнить пунктами 4.1 и 4.2 следующего содержания:

"4.1. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

1) инвалидов III группы инвалидности;

2) физических лиц, имеющих на иждивении трех и более несовершеннолетних детей.

4.2. Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 4.1 настоящего решения (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.

Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

В случае если при применении налогового вычета в соответствии с настоящим пунктом налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.";

3) пункт 5 изложить в новой редакции:

"5. Основанием для предоставления налоговых вычетов, установленных пунктами 4.1 и 4.2 настоящего решения, являются:

по подпункту 1 - справка, подтверждающая факт установления инвалидности;

по подпункту 2 - справка о регистрации по месту жительства, свидетельства о рождении детей, паспорт гражданина России с отметками о наличии у данного физического лица трех и более несовершеннолетних детей. В составе многодетной семьи не учитываются:

- дети, находящиеся на полном государственном обеспечении;

- дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.".

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2019, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.

3. Настоящее решение опубликовать в печатном средстве массовой информации газете "Ведомости Заречного" и разместить на официальном сайте Администрации г. Заречного.

 

Глава города
О.В.Климанов

Комментарии: