В Москве состоялось третье заседание рабочей группы по налоговому контролю и обмену налоговой информацией с Белоруссией

Дата публикации: 04.04.2016 11:00 (архив)

В Москве состоялось третье заседание Рабочей группы по налоговому контролю и обмену налоговой информацией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Федеральной налоговой службы. Белорусскую делегацию возглавила заместитель министра по налогам и сборам Республики Беларусь Э.А.Селицкая.

Представители двух ведомств рассмотрели доработанный текст Рекомендательного письма об обмене информацией для налоговых целей между налоговыми органами Российской Федерации и Республики Беларусь по запросу и по собственной инициативе (спонтанно).

Также участники обсудили вопрос о проведении мероприятий налогового контроля в отношении российских и белорусских налогоплательщиков. Были рассмотрены предложения по выбору объектов из числа российских и белорусских компаний для проведения контрольных мероприятий, а также проблемные вопросы об оказании взаимной помощи по взысканию налогов. Кроме того, участники заседания уделили внимание некоторым вопросам, связанным с трансфертным ценообразованием.

Рабочая группа была создана на совместном заседании Коллегий Федеральной налоговой службы и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 29 мая 2015 года.