В УФНС России по Пензенской области прошли публичные обсуждения

Дата публикации: 26.02.2021 11:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках реализации приоритетной  программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 25 февраля 2021 года прошли очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов.

На мероприятии, которое прошло в режиме онлайн, рассмотрены вопросы по следующим темам:

• Порядок исключения индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа.

• Итоги и актуальные вопросы администрирования налога на доходы физических лиц и страховых взносов.

В публичных слушаниях приняли участие руководство регионального Управления, члены Общественного совета при УФНС России по Пензенской области, представители органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, региональных общественных организаций и отраслевых ассоциаций, а также налогоплательщики и их представители. 

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области Ирина Некрасова поблагодарила всех присутствующих за участие и отметила, что налоговая служба всегда выступает за открытый диалог с налогоплательщиками. Она подчеркнула, что налоговая служба готова к конструктивному диалогу и к выстраиванию самых тесных партнерских отношений с бизнес-сообществом по любым вопросам, которые предполагают совместное участие в их решении.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Людмила Беляева осветила итоги работы налоговых органов по прекращению деятельности индивидуальных предпринимателей и исключению их из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа.

Об актуальных вопросах и результатах администрирования налога на доходы физических лиц и страховых взносов рассказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Светлана Мещерякова, уделив особое внимание последним изменениям налогового законодательства. 

УФНС России по Пензенской области напоминает, что публичные слушания проводятся ежеквартально. О дате проведения и тематике следующих слушаний можно узнать в разделе «Реформа контрольно-надзорной деятельности».