ENG

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области приглашает всех желающих принять участие в публичных обсуждениях

Дата публикации: 13.05.2019 14:43

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области информирует о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики налоговых органов, которые состоятся 29.05.2019 года в 11.00 по адресу: г. Пенза, ул. Коммунистическая, 32.

На заседании предусмотрено рассмотрение вопросов по следующим темам:

• Правоприменительная практика налоговых органов в области валютного контроля. Ответственность за нарушения валютного законодательства.

• Результаты правоприменительной практики налоговых органов по вопросам взыскания задолженности по налоговым обязательствам и страховым взносам. Правовые последствия неисполнения обязанности налогоплательщиком по уплате налогов, сборов, страховых взносов в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации. Результаты правоприменительной практики налоговых органов и судебных приставов по вопросу взыскания налогов и страховых взносов.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Налоговые органы приглашают принять участие в мероприятии представителей органов исполнительной власти Пензенской области, органов местного самоуправления, Общественного совета при УФНС России по Пензенской области, региональных общественных организаций и отраслевых ассоциаций, средств массовой информации, а также организации и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в тематике данного мероприятия.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы правоприменительной практики налоговых органов по итогам 1 квартала 2019 года, даны разъяснения типовых нарушений обязательных требований, а также предусмотрено обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Желающих принять участие в мероприятии (лично или направив уполномоченного представителя), просим сообщить не позднее 24 мая 2019 года по телефону +7 (8412) 47-68-78 или факсу +7 (8412) 94-44-75.

Вопросы для рассмотрения на публичных обсуждениях можно направить не позднее 22 мая 2019 года по адресу электронной почты: knd_58@mail.ru.

С планом-графиком проведения публичных обсуждений УФНС России по Пензенской области на 2019 год можно ознакомиться в разделе «Реформа контрольно-надзорной деятельности» на сайте ФНС России.