ENG

В УФНС России по Пензенской области состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 28.05.2019 16:10

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области информирует о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики налоговых органов, которые состоятся 29.05.2019 года в 11.00 по адресу: г. Пенза, ул. Коммунистическая, 32.

На заседании запланировано рассмотрение вопросов по темам:
- Правоприменительная практика налоговых органов в области валютного контроля. Ответственность за нарушения валютного законодательства.

- Результаты правоприменительной практики налоговых органов по вопросам взыскания задолженности по налоговым обязательствам и страховым взносам. Правовые последствия неисполнения обязанности налогоплательщиком по уплате налогов, сборов, страховых взносов в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации. Результаты правоприменительной практики налоговых органов и судебных приставов по вопросу взыскания налогов и страховых взносов.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Программой проведения публичных обсуждений предусмотрено обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

С планом-графиком проведения публичных обсуждений УФНС России по Пензенской области на 2019 год можно ознакомиться в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» на сайте ФНС России.