ENG

Завтра пройдут публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов Пензенской области

Дата публикации: 26.11.2019 10:15

Завтра, 27 ноября 2019 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Пензенской области пройдут публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности налоговых органов Пензенской области, которые состоятся в 11.00 по адресу: г. Пенза, ул. Коммунистическая, 32.

Рассмотрение вопросов правоприменительной практики налоговых органов предусмотрено по следующим темам:

• Достоверность ЕГРЮЛ как основная составляющая для законного, прозрачного и комфортного ведения бизнеса. 

• Проведение камеральных налоговых проверок по НДС с использованием автоматизированной системы контроля (АСК НДС-2). Работа по выявлению получателей необоснованной налоговой выгоды и пресечению совершения «схемных» операций, направленных на минимизацию уплаты НДС, в том числе с использованием информационного ресурса АСК НДС-2. Риск-ориентированный подход при проведении камеральных налоговых проверок.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы правоприменительной практики налоговых органов по итогам 3 квартала 2019 года, даны разъяснения типовых нарушений обязательных требований, а также предусмотрено обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов и руководств по соблюдению обязательных требований проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольно-надзорной деятельности».