ENG

Телезрителям канала «ТВ-Экспресс» рассказали о порядке предоставления социальных налоговых вычетов

58 Пензенская область

Дата публикации: 02.02.2024

Получить социальный налоговый вычет за 2023, 2022 и 2021 годы можно на основании деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

По общему правилу декларация по налогу на доходы физических лиц представляется не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором возникло право на вычет. Если налогоплательщик представляет декларацию по форме 3-НДФЛ исключительно с целью получения налоговых вычетов и возврата НДФЛ, то подать ее можно в любое время. При этом обратиться за вычетом за истекший календарный год можно не позднее трех лет после его окончания.

Декларацию можно представить в электронной форме, в том числе через Единый портал государственных услуг или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", обратившись лично или через представителя непосредственно в налоговый орган, через МФЦ, либо направить почтовым отправлением с описью вложения.

Более подробно об этом а также о новых размерах социальных налоговых вычетов на телеканале «ТВ-Экспресс» в сюжете программы «Служба быстрого реагирования» рассказала начальник отдела оказания государственных услуг № 2 УФНС России по Пензенской области Ольга Герасимова.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

177 Мб

0 б