ENG

Сведения о состоявшемся заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 6 по Пензенской области

Дата публикации: 21.06.2018 14:50

19 июня 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 6 по Пензенской области проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии было рассмотрено:

1. уведомление гражданского служащего инспекции о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения по отношению к супругу, работающему в организации, состоящей на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России №6 по Пензенской области.

2. уведомление гражданского служащего инспекции о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения по отношению к племяннице, работающей в Межрайонной ИФНС России № 6 по Пензенской области.

Комиссия, рассмотрев материал проверки, заслушав пояснения гражданского служащего, мнение членов комиссии, представителей общественности и приглашенного гражданского служащего, руководствуясь подпунктом «б» пункта 33 «Положения о комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов», утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 №ММВ-7-4/700@, приняла решение:

1. Признать, что при исполнении обязанностей государственного гражданского служащего в отношении супруга личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов и рекомендовать государственному гражданскому служащему и начальнику МИФНС России № 6 по Пензенской области принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.

2. Признать, что при исполнении обязанностей государственного гражданского служащего в отношении племянницы личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов и рекомендовать государственному гражданскому служащему и начальнику МИФНС России № 6 по Пензенской области принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.