ENG

Наталья Гурова встретилась с предпринимателями

Дата публикации: 23.06.2022 17:00

На текущей неделе исполняющий обязанности руководителя Управления Н.В. Гурова, приняла личное участие во встрече с представителями предпринимательского сообщества, организованной Пермским региональным отделением «Опора России».

К встрече с предпринимателями присоединились  начальники и заместители начальников профильных отделов Управления, которые подробно рассказали о концепции введения института Единого налогового счета с 1 января 2023 года, налоговых мерах поддержки бизнеса по налогам и страховым взносам,  о контролируемых иностранных компаниях и контролирующих лицах, а также возможностях сервиса «Как меня видит налоговая».

Начальник отдела урегулирования задолженности Управления Н.В. Бурдина  пояснила, что предпосылками для разработки нового института  Единого налогового счета явились значительные издержки на операции по уплате налогов, масса дополнительных показателей для заполнения платежного поручения, ошибки при перечислении платежей, и как следствие возникновение недоимки и, соответственно, начисление пени и применение мер взыскания.

В рамках мероприятия участники обсудили наиболее проблемные вопросы, возникающие у налогоплательщиков.

По итогам встречи предприниматели получили не только исчерпывающие ответы на свои вопросы, но и рекомендации по ведению бизнеса в правовом поле.
 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата