ENG

Проведено очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Пермскому краю

Дата публикации: 15.07.2022 13:30

На очередном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, состоявшемся 14 июля 2022 года, рассмотрены актуальные вопросы налогового законодательства.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Управления О.В. Ширяев, председатель Общественного совета при Управлении В.А. Белов, члены Общественного совета и сотрудники Управления.

Заседание открыл председатель Общественного совета Вячеслав Белов, представив новых членов Общественного совета.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Новый сервис ФНС России «Как меня видит налоговая».
  2. Предоставление отсрочки (рассрочки). Мораторий на банкротство как меры по преодолению экономических последствий.
  3. Итоги работы регионального Ситуационного центра.

С 27 июня 2022 года начал функционировать новый сервис «Оперативная помощь: разблокировки счета», который предусматривает возможность подачи формализованного обращения налогоплательщиками для помощи в снятии ограничений с расчетного счета, работоспособность которого приостановлена за неуплату налоговой задолженности. Пользователю необходимо ввести ИНН, наименование организации или ФИО предпринимателя, БИК банка, в котором заблокирован счёт, номер телефона. Сообщение направляется для рассмотрения и отработки, а специалист в течение суток свяжется с заявителем для урегулирования вопроса и подскажет дальнейшие действия.

Подводя итоги мероприятия, участники обменялись информацией по реализации рассмотренных вопросов на территории Пермского края, а также обсудили иные вопросы, касающиеся деятельности Общественного совета.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата