ENG

Наталья Гурова приняла участие в форуме, организованном Пермским региональным отделением «Опора России»

Дата публикации: 08.09.2022 13:00

7 сентября исполняющий обязанности руководителя Управления Н.В. Гурова, приняла участие в форуме «Тренды. Инструменты. Возможности», организованном в честь 20-летия Всероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Наталья Гурова рассказала о налоговых мерах поддержки бизнеса, на которые могут рассчитывать налогоплательщики.

Так, в помощь налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России реализована промостраница «Меры поддержки – 2022», где размещена подробная информация со ссылками на законодательные акты, а также условия их применения.

Начальник отдела информационной безопасности Управления М.В. Метелкин участникам форума разъяснил порядок выдачи и получения сертификата квалифицированной электронной подписи, а также возможностей ее использования в своей деятельности.

Далее на форуме заместитель начальника отдела камерального контроля № 2 Управления С.И. Морозова озвучила критерии оценки со стороны налоговых органов подмены работодателями трудовых отношений при привлечении самозанятых для выполнения работ (оказания услуг).

В течение форума участники приняли участие в иных дискуссиях по актуальным для бизнеса темам, рассмотрели вопросы безопасности, франчайзинга, государственной финансовой поддержки и иные вопросы. Кроме того, в ходе мероприятия были даны подробные ответы на вопросы, интересующие бизнес.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата