ENG
Дата публикации: 01.03.2024 08:36

В рамках публичного информирования 21 февраля 2024 года сотрудники МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 3 провели вебинар  по  теме «Организация и порядок работы в условиях применения Единого налогового счета.  Применение машиночитаемой доверенности при электронном документообороте с налоговыми органами».

Сотрудники Инспекции проинформировали крупнейших налогоплательщиков об особенностях проведения сверки расчетов в условиях применения ЕНС, довели до участников мероприятия алгоритм сбора акта сверки и справки о принадлежности денежных средств, перечисленных в качестве ЕНП или перечисленных не в качестве ЕНП.

Также в рамках вебинара участники обсудили порядок оформления, применения и отзыва машиночитаемой доверенности при электронном документообороте с налоговыми органами.

В связи с многочисленными вопросами, поступающими от налогоплательщиков, также рассмотрели порядок взыскания задолженности в условиях применения ЕНС, меры    принудительного взыскания в соответствии со статьей 46,47,69,70 Налогового кодекса РФ. Возврат, зачет переплаты по налогам и страховым взносам при положительном сальдо ЕНС.

В завершении мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы.