ENG
59 Пермский край

Ширяев Олег Владимирович

Ширяев Олег Владимирович

Заместитель руководителя Управления

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

О.В. Ширяев родился 23 августа 1963 года в г. Пермь.

В 1985 году окончил Пермский государственный университет по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых», в 1998 году окончил Пермский финансово-экономический колледж по специальности «Финансы». В 2015 году прошел профессиональную переподготовку в Пермском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление».

Ширяев Олег Владимирович назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю с 07 июня 2006 года в соответствии с приказом ФНС России от 07.06.2006 № САЭ-2б-15/196 «О назначении О.В. Ширяева».

C июля 1985 года по сентябрь 1994 года работал геофизиком-оператором в полевой партии, начальником сейсмоотряда в полевой партии, главным инженером в полевой партии, техником-оператором в полевых условиях в распоряжении «Зарубежнефтестрой», инженером I категории, инженера-оператора, геофизика-оператора II категории Акционерного общества открытого типа «Пермнефтегеофизика».

С октября 1994 года по июль 1996 года в Государственной налоговой инспекции по Пермскому району замещал должности государственного налогового инспектора, старшего государственного налогового инспектора отдела местных налогов и сборов.

С июля 1996 года по июль 1999 года замещал должности старшего государственного налогового инспектора отдела налога с оборота, старшего государственного налогового инспектора, главного государственного налогового инспектора отдела местных налогов и сборов, главного государственного налогового инспектора отдела по работе с крупными налогоплательщиками и организации поступления платежей Государственной налоговой инспекции по Пермской области.

С июля 1999 года по август 2001 года замещал должности главного государственного налогового инспектора, исполняющего заместителя начальника, заместителя начальника отдела по работе с крупными налогоплательщиками и организации поступления платежей Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пермской области.

С августа 2001 года по октябрь 2004 года замещал должности заместителя начальника отдела по работе с крупными налогоплательщиками и организации поступления платежей, заместителя начальника отдела налогообложения юридических лиц, начальника отдела работы с крупнейшими и проблемными налогоплательщиками Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу.

С октября 2004 года по январь 2006 года замещал должности начальника отдела работы с крупнейшими и проблемными налогоплательщиками, начальника отдела контроля налоговых органов Управления Федеральной налоговой службы по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу.

С января 2006 года по июнь 2006 года замещал должность начальника отдела контроля налоговых органов Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • хозяйственного отдела;
  • правового отдела;
  • отдела работы с налогоплательщиками (за исключением вопросов организации взаимодействия со средствами массовой информации);
  • отдела досудебного урегулирования налоговых споров.
С графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Пермскому краю можно ознакомиться здесь