ENG

До 1 марта необходимо подать уведомление о порядке представления деклараций по налогу на имущество организаций

Дата публикации: 02.02.2021 12:53

Налогоплательщик, состоящий на учете в нескольких налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества, вправе представлять налоговую декларацию в отношении всех объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, в любой налоговый орган, уведомив об этом УФНС России по Пермскому краю до 1 марта 2021 года.

Уведомление о порядке представления налоговой декларации рассматривается налоговым органом по субъекту Российской Федерации в течение 30 дней со дня его получения.

Отсутствие постановки налогоплательщика на учет в выбранном налоговом органе по месту нахождения принадлежащих налогоплательщику объектов недвижимого имущества влечет невозможность применения порядка представления налоговой декларации (в т.ч. если налогоплательщик состоит на учете в выбранном налоговом органе по иным основаниям).

Изменение выбранного налогоплательщиком порядка представления налоговой декларации в течение налогового периода не допускается.