ENG

Оплатить имущественные налоги можно не выходя из дома

Дата публикации: 23.11.2020 08:04

Всем владельцам личного автотранспорта, собственникам квартир (иной недвижимости), земельных участков налоговые уведомления направлены по почте или размещены в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», без дублирования на бумаге.

Срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года.

Оплатить имущественные налоги  можно дистанционно, не выходя из дома. Каждый плательщик может выбрать наиболее удобный для себя способ уплаты:

сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Данный сервис доступен в мобильном приложении «Налоги ФЛ». Получить логин и пароль для входа в сервис можно при личном обращении в любую налоговую инспекцию. Пользователи Единого портала госуслуг, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с помощью своей  подтвержденной учетной записи портала госуслуг (gosuslugi.ru).

сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц». Данный интернет-сервис ФНС России позволяет произвести уплату налогов единым налоговым платежом, по индексу документа (указанному в налоговом уведомлении, по уникальному идентификатору начисления (УИН) или заполнив все платежные реквизиты документа;

– на Госуслугах по УИН;

– онлайн-сервисы банков. В наиболее популярных онлайн-сервисах банков для уплаты налогов следует выбрать раздел «Платежи», затем «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи», далее раздел «Налоги», затем выбрать «Поиск и оплата налогов ФНС (оплата налогов по УИН)», далее нужно ввести УИН из налогового уведомления или отсканировать QR-код и произвести оплату.

Дополнительную информацию можно получить в контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).