Сроки уплаты имущественных налогов и другие вопросы налогообложения обсудили на семинаре в Соликамске

Дата публикации: 27.11.2020 08:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов.

В рамках проведения информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений и обеспечению поступлений в 2020 году, налоговики Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю провели онлайн-семинар для налогоплательщиков по вопросам порядка исчисления и уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, об обязанности уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2020 году.

Всех присутствующих ознакомили с интерактивным сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», с помощью которого возможно проверить информацию, отраженную в налоговом уведомлении.

Также участникам онлайн-семинара довели федеральные и региональные меры поддержки бизнеса (УСН, ПСН, имущественные налоги ЮЛ) в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid – 19.

В рамках информационной кампании по легализации доходов от сдачи в аренду имущества, налоговики довели до слушателей информацию об обязанности арендодателя ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговый орган по месту учета декларацию о доходах по форме 3 – НДФЛ: в налоговый орган или МФЦ лично (через представителя), по почте с описью вложения или через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Присутствующим напомнили, что с 1 января 2020 года жители Пермского края при налогообложении доходов от сдачи имущества в аренду вправе применить специальный налоговый режим – «Налог на профессиональный доход».

Были представлены Интернет - сервисы Федеральной налоговой службы, продемонстрированы их основные функции и преимущества.

Налогоплательщики смогли получить ответы на все заданные вопросы.