ENG

Семинар по повышению налоговой грамотности для студентов и сотрудников колледжа

Дата публикации: 19.04.2018 14:45

В рамках реализации государственного проекта «Повышения финансовой грамотности» 19 апреля 2018 года состоялся семинар для студентов и сотрудников Пермского филиала Финуниверситета.

В ходе семинара слушателям была представлена презентация интернет-сервисов ФНС России, в том числе ребята познакомились с возможностями интернет-сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц».

Теперь студенты колледжа знают, что, можно, не выходя из дома, узнать сведения о начислениях по имущественным налогам: просмотреть сформированные инспекциями налоговые уведомления и оплатить начисления (в режиме онлайн или сформировав платежный документ).

Также, воспользовавшись интернет-сервисом «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», можно заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, и направить ее в электронном виде в налоговую инспекцию, подписанную электронной подписью налогоплательщика и отследить статус налоговой проверки декларации, представленной в инспекцию.

По окончании семинара желающие смогли обратиться за краткой индивидуальной консультацией  по вопросу налогообложения.