ENG

Руководитель Управления провела личный прием граждан в приемной Президента РФ в Пермском крае

Дата публикации: 08.02.2019 13:05

7 февраля руководитель УФНС России по Пермскому краю Чулпан Фаритовна Госсамова провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации по адресу: г. Пермь ул. Советская, д. 64.

В ходе личного приема граждане смогли задать вопросы по налоговому законодательству, а также высказать предложения, касающиеся деятельности налоговых органов и качества предоставления государственных услуг.

К руководителю ведомства обратились 7 граждан по следующим вопросам:

- порядок применения действующих на территории Пермского края дифференцированных ставок по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения;

- порядок исчисления налога на имущество организации, страховых взносов;

- ограничения, предусмотренные для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при применении специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

- порядок применения ККТ.

Всем налогоплательщикам предоставлены ответы в соответствии с действующим законодательством.

При личной встрече руководитель обратила внимание граждан, что информацию по страховым взносам, новому порядку применения контрольно-кассовой техники, налогу на имущество организаций, налогу на добавленную стоимость (НДС) можно уточнить на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Личный прием граждан пользуется большой популярностью у налогоплательщиков, поскольку при непосредственном общении можно получить ответы на самые сложные вопросы, урегулировать на месте нестандартные ситуации.