ENG

Подведены итоги работы комиссий по легализации налоговой базы за 9 месяцев 2019 года

Дата публикации: 06.11.2019 08:34

В течение 2019 года работа по легализации налоговой базы по налогу на доходы физических лиц и базы по страховым взносам с целью повышения поступлений платежей в бюджет и внебюджетные фонды налоговыми органами края проводилась по отраслевому принципу.

Проводился анализ размера выплачиваемой заработной платы работодателями, осуществляющими охранную деятельность, пассажирские перевозки, деятельность в области лесного хозяйства, услуги по уборке помещений.

Например, на основании сформированного Управлением списка плательщиков, осуществляющих деятельность в области лесного хозяйства и деятельность по уборке помещений, налоговыми органами края выявлены 362 плательщика, имеющих признаки потенциальных нарушителей налогового законодательства, что составляет 20% от общего количества плательщиков с заявленными видами деятельности (из них лесное хозяйство – 123 налогоплательщика, уборка помещений – 239 плательщиков).

В течение 3 квартала 2019 года на комиссиях заслушано 149 плательщиков. По результатам заслушивания 19 плательщиков перечислили в бюджет и внебюджетные фонды платежи на сумму 519 тыс. рублей, в том числе НДФЛ на сумму 130 тыс. рублей, страховые взносы на сумму 389 тыс. рублей. Такая работа с плательщиками будет продолжена в 4 квартале текущего года.