ENG

Реализован отраслевой проект по повышению прозрачности рынка клининга

Дата публикации: 17.01.2020 08:27

В начале 2019 года на сайте «БелыйФМ.рф» начал функционировать Реестр добросовестных фасилити-операторов (далее – Реестр), который предназначен прежде всего для информирования заказчиков о добросовестности профессиональных участников отрасли клининга и технической эксплуатации. С внедрением данного ресурса у заказчиков появилась дополнительная возможность в получении информации, характеризующей деятельность своих потенциальных контрагентов.

Для наполнения Реестра ФНС России предоставляет данные об отдельных показателях финансово-хозяйственной деятельности профессиональных участников рынка, которые дали согласие на публичное раскрытие этой информации. Реестр добросовестных фасилити-операторов регулярно обновляется. В нем размещены данные только в отношении организаций, которые работают на общей системе налогообложения.

Реестр создан совместно с ведущими бизнес-объединениями: Опорой России, Деловой Россией, ТПП РФ и РСПП, а также с Ассоциацией клининговых и фасилити-операторов и другими ассоциациями в рамках отраслевого проекта ФНС России по повышению прозрачности рынка клининга и технической эксплуатации.