ENG

Состоялся очередной семинар для налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 01.12.2017 09:24 (архив)

Сотрудники налоговой инспекции города Кудымкара Пермского края провели обучающий семинар для налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в с. Коса.

В ходе семинара специалисты инспекции рассказали об изменениях в налоговом законодательстве в 2017 году, об актуальных вопросах, связанных с администрированием страховых взносов, в т.ч. при представлении расчетов налогоплательщиками. Довели до слушателей информацию о следующем этапе перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники: с 1 июля 2018 года организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере услуг, а также применяющие единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения обязаны применять новый порядок применения ККТ и передавать данные о чеке в ФНС через ОФД, также будет полная отмена положений старого порядка применения ККТ.

Особое внимание было обращено на своевременность уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов - не позднее 1 декабря 2017 года, а также на способы уплаты: через банкоматы и терминалы Сбербанка России, в отделениях ФГУП «Почта России», с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В завершении семинара сотрудники инспекции ответили на вопросы участников встречи, а также вручили налогоплательщикам информационные материалы.