ENG

Результаты работы комиссии по урегулированию налоговой задолженности

Дата публикации: 04.10.2016 13:19 (архив)

В Управлении ФНС России по Пермскому краю под председательством заместителя руководителя Управления В.В. Макарихина состоялось очередное  заседание комиссии по урегулированию налоговой задолженности, где рассмотрено состояние финансово – хозяйственной деятельности 2 налогоплательщиков - юридических лиц и причины непогашения числящейся задолженности 2 физических лиц.

В работе комиссии приняли участие представители Прокуратуры Пермского края, Министерства финансов Пермского края, УФССП России по Пермскому краю, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Департамента финансов администрации города Перми,  ИФНС России Пермского края.

Поводом для приглашения налогоплательщиков на заседание комиссии  явилась значительная сумма налоговой задолженности - в общей сумме более 70 млн рублей, в том числе по юридическим лицам – в сумме 69,0 млн руб., по физическим лицам – 1,5 млн рублей.

Комиссия по урегулированию налоговой задолженности предупредила руководителей и представителей должников об ответственности за неуплату налогов.

Руководители и представители должников проинформированы о мерах, которые принимаются в отношении них по принудительному взысканию задолженности, предупреждены об ответственности за неуплату налогов.

Налогоплательщикам предложено принять меры по погашению в кратчайшие сроки налоговой задолженности и недопущению в дальнейшем роста текущей задолженности.

В отношении задолженности физических лиц заслушаны представители инспекций края, по результатам заслушивания предложено принять в отношении должников исчерпывающие меры, направленные на урегулирование налоговой задолженности, в том числе путем проведения мероприятий по аресту имущества.

Кроме того, рассмотрены итоги проведенных комиссий за 8 месяцев текущего года. По результатам проведения соответствующих мероприятий налогоплательщиками, имеющими по состоянию на дату проведений комиссий общую сумму задолженности 435,0 млн руб., погашена задолженность в общей сумме 207,6 млн рублей.

Контроль за рекомендациями комиссии и ходом погашения налоговой задолженности поручено обеспечить начальникам соответствующих территориальным налоговым органам.