ENG

Управление сообщает о работе с обращениями граждан в марте 2014 года

Дата публикации: 09.04.2014 11:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю в марте 2014 года поступило на рассмотрение 122 обращения граждан, что составило 113% к количеству поступивших обращений в феврале 2014 года. По сети Интернет поступило 65 обращений (53% от общего количества обращений).
 
По–прежнему граждан интересуют вопросы, связанные с администрированием налога на имущество, земельного налога, транспортного налога, начиная от правильности их исчисления и заканчивая вопросами использования Интернет – сервисов налоговых органов края с целью уточнения налоговых обязательств по имущественным налогам и последующего их исполнения.
 
Данной тематике было посвящено 41 обращение из общего числа поступивших или 34 процента.
 
Двадцать девять обращений граждан связано с вопросами налогообложения доходов физических лиц, что составляет 24% от общего числа обращений.
 
Двадцать два обращения граждан (18%) содержат информацию об уклонении от налогообложения, девять обращений касались вопросов урегулирования задолженности по налогам и сборам (7%), пять обращений – вопросов налогообложения малого бизнеса (4%).
 
Запросов о предоставлении информации о деятельности ФНС России в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в марте 2014 года в Управление не поступало.
 
За указанный период руководством Управления в ходе личного приёма граждан рассмотрено 3 обращения в устной форме, по одному из них предложено оставить письменное обращение.
 
Тематика обращений связана с вопросами взаимодействия, налогового контроля.