ENG

Управление сообщает о работе с обращениями граждан в апреле 2014 года

Дата публикации: 12.05.2014 13:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю в апреле 2014 года поступило на рассмотрение 94 обращения граждан, что составило 77% к количеству поступивших обращений в марте 2014 года. По сети Интернет поступило 20 обращений (21% от общего количества обращений).
 
По–прежнему граждан интересуют вопросы, связанные с администрированием налога на имущество, земельного налога, транспортного налога, начиная от правильности их исчисления и заканчивая вопросами использования Интернет – сервисов налоговых органов края с целью уточнения налоговых обязательств по имущественным налогам и последующего их исполнения.
 
Данной тематике было посвящено 27 обращений из общего числа поступивших или 29 процентов.
 
Семнадцать обращений граждан связано с вопросами налогообложения доходов физических лиц, что составляет 18% от общего числа обращений.
 
Семь обращений граждан касались вопросов регистрации и перерегистрации юридических лиц (7%), семь обращений граждан (7%) содержат информацию об уклонении от налогообложения, восемь обращений касались вопросов урегулирования задолженности по налогам и сборам (9%), восемь обращений – вопросов налогообложения малого бизнеса (9%).
 
Кроме того, за указанный период руководством Управления в ходе личного приёма граждан рассмотрено 4 обращения в устной форме.
Тематика обращений связана с вопросами организации работы с налогоплательщиками, урегулирования задолженности.