В Управлении состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности

Дата публикации: 02.08.2017 14:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На заседании комиссии по урегулированию налоговой задолженности под председательством заместителя руководителя Управления
О.В. Ширяева рассмотрено состояние финансово – хозяйственной деятельности 5 налогоплательщиков - юридических лиц, 4 налогоплательщиков - физических лиц и причины непогашения числящейся задолженности.

В работе комиссии приняли участие представители Прокуратуры Пермского края, Министерства финансов Пермского края, УФССП России по Пермскому краю, Департамента финансов администрации города Перми, Пермского регионального отделения Фонда Социального страхования, ИФНС России Пермского края.

Поводом для приглашения налогоплательщиков на заседание комиссии явилась значительная сумма задолженности по налогам, сборам, страховым взносам в общей сумме более 144,1 млн рублей.

Одним физическим лицом задолженность по земельному налогу в общей сумме 0,8 млн рублей погашена после приглашения на комиссию.

Руководители и представители должников проинформированы о мерах, которые принимаются в отношении них по принудительному взысканию задолженности, предупреждены об ответственности за неуплату налогов и страховых взносов.

Налогоплательщикам предложено принять меры по погашению в кратчайшие сроки налоговой задолженности и недопущению в дальнейшем роста текущей задолженности.

Руководителям (представителям) организаций-должников рекомендовано провести индивидуальную работу с работниками по вопросу погашения задолженности по имущественным налогам.

Кроме того, рассмотрены итоги проведенных комиссий в течение 2017 года. По результатам проведения соответствующих мероприятий налогоплательщиками, имеющими по состоянию на дату проведений комиссий общую сумму задолженности 564,7 млн рублей, погашена задолженность в общей сумме 300,9 млн рублей. Эффективность погашения составляет 53,3 процентов.