ENG

Население Коми-Пермяцкого округа проинформировали о своевременности уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 03.11.2017 10:16 (архив)

В целях информирования налогоплательщиков - физических лиц о способах получения налоговых уведомлений и побуждения к добровольной уплате предъявленных сумм имущественных налогов специалисты налоговой инспекции по г. Кудымкару встретились с сотрудниками организаций и учреждений г. Кудымкара, Кудымкарского, Юсьвинского, Юрлинского, Кочевского и Гайнского районов.

Налоговые инспектора напомнили гражданам, что сводное налоговое уведомление направляется двумя способами: по почте - заказным письмом или через Интернет - пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

В случае, если извещение на заказное письмо Почтой России не доставлено, необходимо обратиться в обслуживающее отделение почтовой связи по месту жительства с паспортом.

Сотрудники инспекции информировали население Коми-Пермяцкого округа о сроке уплаты физическими лицами земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц за 2016 год - не позднее 1 декабря 2017 года, о последствиях несвоевременной уплаты налогов.

Так же налогоплательщикам напомнили о способах уплаты налогов: через банкоматы и терминалы Сбербанка России, в отделениях ФГУП «Почта России», с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В настоящее время сотрудники налоговых инспекций региона вышли на все крупнейшие предприятия г. Перми и Пермского края и готовы оказать информационную поддержку всем налогоплательщикам, у которых остались нерешенные вопросы по имущественным налогам физических лиц.