ENG

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 01.12.2017 10:10 (архив)

Сегодня, 1декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Начиная со 2 декабря за каждый календарный день просрочки на сумму налога будет начисляться пеня. Размер пени составляет 1/300 ставки рефинансирования за 1 день просрочки Центрального банка.

Управление напоминает, что уплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков по платежному документу, который прилагается к сводному налоговому уведомлению, через банковские терминалы по «Индексу документа», через онлайн-сервис налоговой службы «Заплати налоги», в отделениях «Почты России» и через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Подключившись к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», можно получить информацию о своих налоговых обязательствах по каждому объекту недвижимости и транспортному средству, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, обратиться в налоговые органы без личного визита.

Важно знать, что физическим лицам, получившим доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», сводные налоговые уведомления направлены в электронном виде.