ENG

Налоговые органы Пермского края в рамках семинара обсудили вопросы администрирования НДФЛ

Дата публикации: 16.04.2015 08:43 (архив)

В 2014 году НДФЛ поступило 37.9 млрд. рублей, что на 4% больше чем в 2013 году. Такие данные представил начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления  ФНС России по Пермскому краю С.Л. Мехоношин на семинаре-совещании по вопросам налогообложения доходов физических лиц и проведения Декларационной кампании 2015 года. Семинар проходил с участием сотрудников территориальных налоговых Пермского края.

С.Л. Мехоношин  обратил внимание, что, несмотря на достигнутую положительную динамику, остается актуальным вопрос несвоевременного и неполного удержания и перечисления налоговыми агентами НДФЛ в бюджетную систему Российской Федерации. Повышение эффективности проведения мероприятий налогового контроля в отношении таких налоговых агентов, в частности, тематических выездных налоговых проверок, является первостепенной задачей на 2015 год.

В рамках семинара также обсудили вопросы по администрированию НДФЛ, судебно-арбитражной практике рассмотрения споров по НДФЛ. Представители территориальных налоговых органов смогли обменяться положительным опытом администрирования данного налога.

Приоритетным направлением работы ФНС России в 2015 году остается повышение эффективности налогового администрирования и создание комфортных условий для исполнения налогоплательщиками своих обязательств перед государством.