ENG

Решение от 27.01.2016 № 37

60 Псковская область

Дата публикации: 29.01.2016

Oб установлении земельного налога на территории сельского поселения "Красногородская волость"

Дата документа: 27.01.2016
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов сельского поселения "Красногородская волость"
Номер: 37
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 26 Устава МО "Красногородская волость" Собрание депутатов сельского поселения "Красногородская волость" решило:

1. Ввести на территории сельского поселения "Красногородская волость" земельный налог и установить порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения "Красногородская волость".

2. В соответствии с гл. 31 Налогового кодекса Российской Федерации установить, что:

2.1. Плательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного владения в пределах границ сельского поселения "Красногородская волость".

2.2. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории сельского поселения "Красногородская волость".

2.3. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.

2.4. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

3. Представлять в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

4. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

4.1. 0,1 процента в отношении земельных участков:
  • занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (представленных) для жилищного строительства;
0,07 процента в отношении земельных участков:
  • приобретенных (представленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
4.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
  • 1 процент в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов торговли, общественного и бытового обслуживания.
4.3. 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.

5. Освободить от уплаты земельного налога:
  • органы местного самоуправления.
6. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. В течение налогового периода налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи по налогу.
Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
По истечении налогового периода налогоплательщики - организации уплачивают сумму налога, которая определяется как разница между суммой налога, исчисленная как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, и суммами, подлежащими уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.
Налогоплательщики - организации исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Срок уплаты налога для налогоплательщиков - организаций до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

9. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков предоставляются налогоплательщикам земельного налога по их письменному заявлению или запросу в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Управление Росреестра по Псковской области).

10. Считать утратившими силу:
  • решение Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" от 27.09.2012 № 98 "Об установлении земельного налога";
  • решение Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" от 27.12.2012 № 109 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" от 27.09.2012 № 98 "Об установлении земельного налога";
  • решение Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" от 21.03.2013 № 116 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" от 27.09.2012 № 98 "Об установлении земельного налога";
  • решение Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" от 26.12.2014 № 171 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" от 27.09.2012 № 98 "Об установлении земельного налога";
  • решение Собрания депутатов сельского поселения "Партизанская волость" от 28.09.2012 № 95 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения "Партизанская волость";
  • решение Собрания депутатов сельского поселения "Партизанская волость" от 28.12.2012 № 104 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов сельского поселения "Партизанская волость" от 28.09.2012 № 95 "Об установлении земельного налога";
  • решение Собрания депутатов сельского поселения "Партизанская волость" от 22.03.2013 № 111 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов сельского поселения "Партизанская волость" от 28.09.2012 № 95 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения "Партизанская волость";
  • решение Собрания депутатов сельского поселения "Партизанская волость" от 25.11.2014 № 166 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов сельского поселения "Партизанская волость" от 28.09.2012 № 95 "Об установлении земельного налога".
11. Настоящее решение Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" вступает в силу с 01.01.2018, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального обнародования:
  • в библиотеках деревень: Блясино, Ильинское, Лукино;
  • в клубах деревень: Ночево, Платишино;
  • в магазинах деревень: Влесно, Литвинка, Мыза, Саурово;
  • в административных зданиях сельского поселения в Красногородск ул. Школьная, дом 7, в деревне Блясино и размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Администрации Красногородского района.


Глава сельского поселения
"Красногородская волость"
А.В.Васильев

Комментарии:

(в ред. решений Собрания депутатов сельского поселения "Красногородская волость" от 29.06.2017 № 73, от 28.09.2017 № 80)