ENG

Общественный совет при УФНС России по Псковской области обозначил приоритеты деятельности

Дата публикации: 21.02.2014 13:48 (архив)

20 февраля 2014 года состоялось первое заседание Общественного совета, созданного при Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области. В его состав вошли руководители ряда ведущих СМИ области,  Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области, ректор Псковского государственного университета, директор филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Пскове, президент нотариальной палаты, начальник ГУ Центробанка РФ по Псковской области, директор Фонда развития предпринимательства и представитель информационно-правовой компании.

Открывая заседание, руководитель УФНС России по Псковской области Е.Н.Жгут отметила, что сегодня на первый план в работе налоговой службы выходят такие направления, как клиентоориентированность, модернизация сервисных возможностей, информационная открытость. Именно поэтому при Управлении создается Общественный совет, в состав которого вошли люди разных профессий и сфер деятельности. Совет станет консультативно-совещательным органом, который сможет содействовать УФНС России по Псковской области в разработке мероприятий, направленных на повышение налоговой культуры жителей региона. Также в его компетенцию будет входить мониторинг эффективности деятельности УФНС на основании данных об исполнении бюджетов, качества предоставления государственных услуг, работе по противодействию коррупции в налоговых органах области.

Руководитель регионального налогового ведомства выразила надежду на последовательную и конструктивную работу членов Общественного совета.

В ходе заседания участники обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и определили основные темы для рассмотрения на заседаниях Общественного совета до конца 2014 года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата