В налоговом управлении состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 11.12.2017 18:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

11 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Псковской области.

Открывая заседание, руководитель УФНС России по Псковской области Сергей Токарев ознакомил присутствующих с итогами работы налоговых органов за 11 месяцев 2017 года и рассказал об основных направлениях деятельности налоговой службы в текущем году, среди которых особое внимание было уделено администрированию страховых взносов и переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Так же, руководитель регионального управления наглядно продемонстрировал работу мобильного приложения «Проверка кассового чека». Оно обеспечивает покупателям дополнительную защиту прав потребителя за счёт возможности получить электронный чек, самостоятельно проверить его легальность и в случае возникновения вопросов направить жалобу в ФНС России. Мобильное приложение позволяет пользователям хранить историю собственных чеков, отслеживать расходы на покупки и вести электронный семейный бюджет. Участники Общественного совета проверили работу приложения на своих смартфонах.

В ходе заседания большое внимание было уделено интернет-сервису сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сейчас внедряется новая версия данного сервиса. В обновленном Личном кабинете есть наглядные формулы, поясняющие расчет налогов по объектам имущества. Появился раздел «Жизненные ситуации», с помощью которого налогоплательщикам станет удобнее находить ответы на свои вопросы.

Используя «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» граждане могут получить необходимую информацию, не только связанную с самостоятельной уплатой налогов и сборов, но и информацию о суммах страховых взносов, фактически исчисленных работодателем.

В завершении совещания члены Общественного совета задали интересующие вопросы и выдвинули свои предложения по работе совета на 2018 год.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата