ENG

Об итогах вебинара на тему: «Обзор работы Регионального Ситуационного Центра (РСЦ)»

Дата публикации: 21.10.2020 14:05

20 октября 2020 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 7 состоялся вебинар для налогоплательщиков на тему «Обзор работы Регионального Ситуационного Центра (РСЦ)».

В рамках данного вебинара заместитель начальника Инспекции Е.СКоршун осветила основные задачи и возможности Регионального ситуационного центра, созданного в Инспекции для оперативного мониторинга ситуации в экономике в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Е.С. Коршун отметила, что в Региональном ситуационном центре производится анализ текущей экономической ситуации налогоплательщиков. Особое внимание уделяется динамике доходов, расходов, а также финансового результата компаний, росту задолженности, как перед поставщиками, так и со стороны покупателей (заказчиков). Также проводится анализ динамики заработной платы и численности сотрудников, оцениваются риски увольнения работников.

Также, Е.С. Коршун разъяснила, что неотъемлемой задачей Регионального ситуационного центра является возможность донести проблемы компаний до Центрального аппарата ФНС России, а далее до Правительства РФ с целью выработки оперативных и адекватных ответных решений.

В завершении, Е.С. Коршун еще раз обратила внимание налогоплательщиков на имеющиеся  налоговые меры поддержки бизнеса, в рамках которых на сайте www.nalog.ru  создан раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».