Псковские налоговики приглашают налогоплательщиков на тематические вебинары, которые пройдут в 4 квартале 2020 года

Дата публикации: 01.10.2020 15:45

Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области приглашает граждан на тематические вебинары, которые пройдут в налоговых органах региона в октябре-декабре 2020 года. Тематика вебинаров предназначена для всех категорий налогоплательщиков: юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Традиционно спланированные мероприятия проводятся в порядке оказания государственной услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков по актуальным вопросам налогового законодательства.

В ходе вебинаров специалисты инспекций разъяснят налогоплательщикам региона механизм отмены с 1 января 2021 года на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 г. №97-ФЗ системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), а также проинформируют о возможности выбора другой системы налогообложения, её преимуществах и особенностях.

Особое внимание будет уделено вопросам применения специального налогового режима для самозанятых граждан, который введен на территории Псковской области с 1 июля 2020 года.

Напомнят налогоплательщикам и о необходимости оплатить имущественные налоги за 2019 год до 1 декабря 2020 года, а также подробно подскажут, как это сделать при помощи интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц» и, используя Единый налоговый платеж физического лица, который является своего рода электронным «авансовым» кошельком.

Выбрать необходимую тематику можно, ознакомившись с графиками проведения вебинаров территориальными налоговыми органами Псковской области в 4 квартале 2020 года, просто перейдя по активной ссылке и зарегистрировавшись в качестве участника.