ENG

В УФНС России по Псковской области прошли публичные слушания по вопросам, связанным с изменениями налогового законодательства

Дата публикации: 16.02.2021 14:40

15 февраля 2021 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области в рамках реализации программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» под председательством заместителя руководителя Управления Алексея Салтыкова прошли публичные слушания.

В мероприятии, которое прошло в режиме онлайн, в качестве основных докладчиков приняли участие начальник отдела налогообложения имущества Татьяна Волкова и начальник отдела налогообложения юридических лиц Татьяна Чаленко.

В ходе обсуждения были представлены темы, которые касались, в том числе, изменений в налоговом законодательстве. В частности, были рассмотрены следующие вопросы: 
  • Изменения в применении специальных налоговых режимов в 2021 году; 
  • Основные вопросы администрирования транспортного и земельного налогов юридических лиц, в связи с отменой обязанности представления налоговых деклараций с 2021 года.

Приветствуя участников слушаний, Алексей Салтыков отметил актуальность рассматриваемых вопросов в связи со значительными изменениями законодательства в отношении специальных режимов налогообложения, и, как следствие, возникновением множества вопросов у представителей бизнес-сообщества региона.

Он подчеркнул, что налоговая служба готова к конструктивному диалогу и к выстраиванию самых тесных партнерских отношений с бизнес-сообществом по любым вопросам, которые предполагают совместное участие в их решении.

Видеозапись публичных обсуждений можно посмотреть здесь.