ENG

Задолженность перед бюджетом по уплате страховых взносов находится под постоянным контролем налоговых органов

Дата публикации: 26.10.2017 17:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

26 октября заместитель руководителя Управления ФНС России по Псковской области Алексей Павлов провел очередное заседание комиссии по урегулированию задолженности в бюджетную систему Российской Федерации. Приоритетным вопросом на заседании комиссии являлась задолженность по уплате страховых взносов.

В заседании комиссии приняли участие прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Псковской области Н.Н.Валуева, заместитель начальника отдела Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике О.Ф.Черникова, работники отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Псковской области.

На заседании комиссии были заслушаны представители 8 организаций, имеющих задолженность свыше 12.0 млн. рублей. С каждым налогоплательщиком в индивидуальном порядке были рассмотрены причины образования задолженности. До руководителей доведена информация о мерах принудительного взыскания задолженности, а также о недопустимости нарушений налогового законодательства Российской Федерации. 

Алексей Павлов напомнил представителям налогоплательщиков о высокой социальной значимости своевременной уплаты страховых взносов и тяжести последствий нарушения законодательства в виде их неуплаты. В связи с вступившими в силу изменениями от 29.07.2017 № 250 ФЗ в УК РФ уклонение от уплаты страховых взносов считается преступлением.

В период подготовки к заседанию комиссии 3 организации самостоятельно погасили задолженность по страховым взносам на общую сумму 5,1 млн. рублей.
 
В ходе заседания комиссии были достигнуты соглашения по погашению задолженности остальными организациями и установлены конкретные сроки её погашения.