ENG

Сергей Токарев поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

Дата публикации: 02.11.2017 09:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

1 ноября руководитель УФНС России по Псковской области Сергей Токарев принял участие в торжественном собрании, посвященном 152-летию образования института судебных приставов в России.

Сергей Токарев в приветственном слове поздравил руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области - главного судебного пристава Псковской области Сергея Колесникова, всех работников и ветеранов службы.

Он отметил, что эффективность взыскания задолженности, в частности, по налогам и сборам, во многом зависит от эффективно налаженного межведомственного взаимодействия, оперативного решения вопросов, возникающих в процессе выполнения профессиональной деятельности.

Так, за 9 месяцев 2017 года налоговыми органами области вынесено и направлено в территориальные подразделения ФССП России по Псковской области 19 985 постановлений о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества должника, в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса РФ, на сумму 933,2 млн. рублей. В результате исполнительных действий в бюджетную систему Российской Федерации поступило около 215.5 млн рублей. 

Сергей Токарев от имени коллектива Управления Федеральной налоговой службы и от себя лично пожелал судебным приставам Псковской области крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на службе Родине.