ENG

Анна Кутузова провела личный прием налогоплательщиков

Дата публикации: 12.02.2019 18:09

12 февраля 2019 года в Приемной Президента РФ в Псковской области и.о. руководителя УФНС России по Псковской области Анна Кутузова провела личный прием граждан.

Одного из граждан, пришедших на приём, интересовал вопрос о праве применения упрощённой системы налогообложения с объектом «доходы», в случае если он зарегистрируется в качестве индивидуального предпринимателя и будет осуществлять деятельность по организации праздничных мероприятий.

Отвечая на вопрос, Анна Леонидовна разъяснила, что по данному виду деятельности налогоплательщик вправе применять упрощённую систему налогообложения с объектом «доходы». 

Также она обратила внимание на то, что статьей 1.3 Закона Псковской области от 29.11.2010 № 1022-оз «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных в качестве таковых после 1 января 2017 года и осуществляющих предпринимательскую деятельность по организации обрядов (свадеб, юбилеев и др.), налоговая ставка при применении УСН установлена в размере 0 процентов (независимо от выбранного объекта налогообложения) в течение двух налоговых периодов.

Подобные встречи проводятся, на постоянной основе. Для жителей региона это ещё одна из возможностей обратиться с вопросами, предложениями и пожеланиями непосредственно к руководителю.