ENG

Мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»: быстро, удобно, безопасно

Дата публикации: 22.03.2019 08:42

Уточнить список своего имущества, узнать о начислениях и оплатить налоги в один клик, заполнить и направить декларацию о доходах можно в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в Арр Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ».


«Мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» было запущено исключительно для удобства граждан, - говорит и.о. начальника Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Анна Кутузова. - Цель, которая ставится ФНС Российской Федерации: повышение уровня доступности и открытости службы для налогоплательщиков, оперативное получение информации и ответов на актуальные вопросы, связанные с деятельностью налоговой службы».


Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтвержденного пароля от сайта «Госуслуг».
«Кроме того, учитывая возможности современной техники, для входа в мобильное приложение Федеральная налоговая служба внедрила технологию идентификации пользователей по отпечатку пальца, - отмечает Анна Кутузова. - И это не только удобный способ входа и новый шаг в сфере обслуживания налогоплательщиков, но и обеспечение высокого уровня защиты налоговой информации пользователей онлайн-сервиса». Теперь для разблокировки приложения достаточно приложить палец к сканеру.


Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любую инспекцию и предъявив документ, удостоверяющий личность. Логин и пароль инспектор выдаст в течение 15 минут.