ENG

На канале ГТРК «Псков» в эфир вышло интервью заместителя руководителя Управления ФНС России по Псковской области Алексея Павлова

Дата публикации: 15.05.2020 09:54

Речь шла о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за непростой ситуации в экономике в результате распространения коронавирусной инфекции.

В частности, Алексей Павлов подробно остановился на получении организациями и индивидуальными предпринимателями Псковской области субсидий, которые направлены на частичную компенсацию затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.

Он также озвучил информацию о продлении сроков предоставления налоговой отчетности и сроков уплаты налоговых платежей и проинформировал налогоплательщиков об основных аспектах предоставления рассрочки (отсрочки) по уплате налогов.

Кроме того, в интервью Алексей Павлов подробно рассказал о том, как с помощью возможностей официального сайта ФНС России и его онлайн-сервисов можно ознакомиться с полным перечнем мер поддержки малого и среднего бизнеса, а также уточнить, относится ли предприятие к пострадавшим отраслям.

Напомним, на сайте ФНС России действует специально разработанный  раздел: «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» https://www.nalog.gov.ru/rn60/business-support-2020/.