ENG

Студентам Псковского государственного университета рассказали о работе налоговой инспекции Пскова

Дата публикации: 10.10.2018 14:04

Ознакомительная экскурсия для студентов 1 курса финансово-экономического факультета Псковского государственного университета проведена в Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Елена Ерина и сотрудник отдела Юрий Бородин рассказали студентам о развитии и становлении налоговой системы в Российской Федерации, познакомили первокурсников со структурой налоговой инспекции, рассказали о правах и обязанностях налогоплательщиков и налоговых органов, о структуре поступления налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

Гостям были продемонстрированы возможностями сайта ФНС России. Ребята узнали как, не посещая налоговую инспекцию, можно получить ИНН, направить интернет-обращение, записаться на прием, увидели работу электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также, начальник отдела кадров и безопасности Галина Иванова довела до студентов информацию об особенностях приема на государственную гражданскую службу, об имеющихся ограничениях и запретах. И пригласила студентов на прохождение практики в инспекцию.