Объём поступлений налогов и сборов составил 12,5 млрд рублей, страховых взносов более 8 млрд рублей

Дата публикации: 05.02.2019 17:51

05 февраля 2019 в Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области состоялось совещание по итогам работы инспекции за 2018 год и задачах на 2019 год.

Совещание прошло под председательством и.о. руководителя УФНС России по Псковской области Анны Кутузовой.

С докладом об итогах работы инспекции выступила и.о. начальника инспекции Юлия Шкляр. Она отметила, что в 2018 году поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет РФ составили 12,5 млрд руб. с темпом роста к 2017 году 110,1%.

Поступления в консолидированный бюджет Псковской области за 2018 год составили 8,4 млрд руб.

Инспекция прилагает максимальные усилия к эффективному администрированию страховых взносов во внебюджетные фонды Российской Федерации, которые являются важным инструментом государственной поддержки и гарантом социальной защищенности населения.

В 2018 году общая сумма поступлений по страховым взносам на обязательное социальное страхование выросла на 13,5 %, составив 8 млрд 108 млн рублей. Темп роста поступлений страховых взносов превысил темп роста среднемесячной номинальной заработной платы на 1,8 %.

По состоянию на 01.01.2019 сумма совокупной задолженности в бюджетную систему Российской Федерации по налоговым платежам и страховым взносам составила 2439 млн рублей, к уровню 01.01.2018 обеспечено снижение на 159 млн рублей или 6,1 %.

Юлия Шкляр обозначила основные задачи на 2019 год: обеспечение положительной динамики поступлений доходов в бюджеты всех уровней, качества оказания государственных услуг, проведение работы с муниципальными образованиями по наполняемости объектами для обеспечения достоверности и актуальности Государственного адресного реестра и др.

Заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Алексей Павлов в своем выступлении отметил, что налоговым органам также необходимо обеспечить повышение качества контрольной работы, поступление доначисленных сумм, признанных судами в пользу налогового органа и достоверность реестров ЕГРЮЛ, ЕГРИП.

В мероприятии приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, глава Администрации города Пскова Александр Братчиков, заместитель главы Администрации Гдовского района по экономическим вопросам Инна Скерт, заместители начальника инспекции Людмила Хотянович, Сергей Голубев, сотрудники инспекции.