О порядке предоставления льгот проинформировали налогоплательщиков Пскова

Дата публикации: 26.02.2019 17:51

В рамках проводимых налоговыми органами кампаний по информированию налогоплательщиков - физических лиц о льготах по имущественным налогам, а также о необходимости погашения задолженности, Инспекцией в городе Пскове проведено информационно – разъяснительное выездное мероприятие на территории торгового комплекса «Лента».

Гражданам  напомнили, что  если у налогоплательщика в 2018 году появились основания для получения льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, то представить заявление о предоставлении указанных льгот рекомендуется до 1 апреля 2019 года. Это необходимо для того, чтобы льгота была учтена налоговыми органами до начала формирования налоговых уведомлений за 2018 год. Заявляя о льготе, налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие право на ее получение. Чтобы направить заявление, совсем не обязательно идти в инспекцию, его можно направить в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

Сотрудники инспекции также рассказали о предоставлении имущественных и социальных налоговых вычетов, порядке заполнения, и сроках представления декларации по форме 3-НДФЛ.

Всем желающим вручались памятки по имущественным налогам физических лиц и необходимости погашения задолженности за предыдущие налоговые периоды.

Инспекцией в дальнейшем будет проводиться работа по информированию налогоплательщиков в ТК «Лента» по пятницам с 14.00 до 16.00.