ENG

В Пскове состоялось рабочее совещание по итогам работы инспекции за 2019 год и задачах на 2020 год

Дата публикации: 13.02.2020 17:36

Совещание прошло под председательством руководителя УФНС России по Псковской области Анны Кутузовой. В мероприятии приняли участие начальник Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области Нелли Михайлова, заместитель главы администрации г. Пскова Павел Волков, главный аналитик отдела по правовым вопросам нормотворческой деятельности и анализа финансово-экономического развития аппарата Псковской городской Думы Вячеслав Толстых, заместитель главы Администрации Гдовского района Инна Скерт, сотрудники инспекции.

С докладом об итогах работы инспекции перед участниками совещания выступила начальник инспекции Нелли Михайлова.

За 2019 год поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет РФ составили более 13 млрд рублей, что на 542 млн. рублей или на 4,4 процента больше в сравнении с 2018 годом. В консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков города Пскова поступило порядка 12 млрд рублей, Псковского района - 957 млн рублей, Гдовского района - 182 млн рублей. Поступления налогов и сборов в федеральный бюджет составили более 3 млрд рублей с темпом роста 109 процентов к 2018 году.

Подводя итоги, руководитель Управления акцентировала внимание на решении существующих проблем, требующих особо пристального внимания и поставила перед коллегами задачи на текущий год.

Приоритетной задачей налоговых органов остаётся увеличение собираемости налогов за счет повышения эффективности их администрирования, повышение качества обслуживания налогоплательщиков, активизация мероприятий по урегулированию задолженности.