ENG

Псковские налоговики на ондайн-вебинаре расскажут о преимуществах типовых уставов

Дата публикации: 02.04.2024 10:32

УФНС России по Псковской области приглашает налогоплательщиков принять участие в онлайн-вебинаре, который состоится 3 апреля 2024 года в 11:00 часов.

В ходе вебинара спикер, заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Псковской области Андрей Веденин, расскажет участникам встречи о нюансах применения типовых уставов.

В рамках онлайн-вебинара планируется рассмотреть такие вопросы как:
  • порядок и преимущества использования типового устава для обществ с ограниченной ответственностью;
  • выбор формы типового устава с помощью сервиса на сайте ФНС России;
  • ограничения при использовании типового устава.
Напомним, для ООО специальный сервис «Выбор типового устава» на сайте ФНС России предлагает 36 утверждённых типовых уставов. Причём устав можно подобрать как вновь создаваемому, так и уже действующему ООО. Сервис удобен и прост в использовании. Последовательно ответив на семь вопросов, пользователь узнает, какой учредительный документ соответствует его требованиям.

Основные преимущества использования типового устава - это экономия времени на составлении и утверждении устава ООО, на его оформлении для регистрации в налоговом органе. В типовом уставе нет сведений о наименовании ООО, месте нахождения и размере уставного капитала, поэтому при их изменении не придется вносить изменения в устав ООО. Типовой устав ООО не требуется представлять в налоговый орган, а также уплачивать пошлину при переходе ООО со своего собственного устава на типовой.

Все участники мероприятия смогут задать вопросы по обозначенным темам и получить квалифицированные ответы от специалиста УФНС России по Псковской области.

Подключиться к вебинару можно по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/a52ffdb7-df21-4c43-9d1e-165753744991