ENG

За январь текущего года от налогоплательщиков администрируемых инспекцией г. Великие Луки поступило более 560 млн рублей

Дата публикации: 27.02.2019 09:57

Начальник Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области Нелли Ивановна Михайлова приняла участие в ежемесячном общегородском совещании, состоявшемся в Администрации Великих Лук. 

На заседании были озвучены основные показатели социально-экономического положения, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности города.

Нелли Ивановна  сообщила, что инспекцией поддерживается тенденция по повышению качества налогового администрирования и росту налоговых поступлений. В прошлом году прирост в консолидированный бюджет составил 16%, в федеральный – поступления увеличились более, чем в 2 раза.  За январь 2019 года поступления налогов и сборов с учетом страховых взносов составили 560,3 млн рублей, что больше января 2018 года на 105 млн рублей.

«Налоговые органы Великих Лук должны следовать трендам Федеральной налоговой службы и обеспечить в этом году повышение платежной дисциплины, улучшение делового климата, а также качества обслуживания налогоплательщиков», - отметила она.