ENG

В Дедовичах состоялся семинар для предпринимателей – пользователей контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 03.05.2018 17:35

В рамках проведения информационной кампании по переходу на новый порядок применения ККТ для предпринимателей рп Дедовичи проведен совместный семинар с представителями АНО "ИКЦ Дедовичского района», ЦТО ООО «Эврика» и сотрудниками Межрайонной ИФНС России №3 по Псковской области.

Главный государственный налоговый инспектор Татьяна Григорьева рассказала участникам семинара, что с 1 июля 2018 года, применение онлайн-касс станет обязательным для организаций и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников и при этом занимающихся розничной торговлей с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, патентной системы налогообложения, оказывающих услуги общественного питания, владельцев торговых автоматов.

Также в рамках семинара был рассмотрен вопрос применения налогового вычета на приобретение ККТ индивидуальными предпринимателями, которые работают на ЕНВД или применяют патентную систему налогообложения.

Участникам мероприятия продемонстрировали видеоролики Федеральной налоговой службы по данной тематике.

Представитель ЦТО ООО «Эврика» рассказал про модели контрольно-кассовой техники, их технические возможности, а также диапазон цен на технику.

По окончанию семинара всем желающим даны разъяснения по возникшим вопросам.