ENG

Что такое резервирование денежных средств на ЕНС псковские налоговики расскажут на вебинаре

Дата публикации: 13.02.2024 10:05

УФНС России по Псковской области продолжает разъяснять вопросы, связанные с внедрением с 1 января 2023 года института Единого налогового счета.

Так, один из самых часто задаваемых вопросов касается обязанности  для юридических лиц (ЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ИП) представления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Напомним, ЮЛ и ИП обязаны подать уведомление для распределения единого налогового платежа по налогам с авансовой системой расчетов в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов (по НДФЛ, страховым взносам (для работодателя), при упрощенной системе налогообложения и по имущественным налогам юридических лиц).

14 февраля 2024 года в 11.00 начальник отдела урегулирования состояния расчётов с бюджетом УФНС России по Псковской области Дмитрий Иванов проведет онлайн-вебинар на данную тему, и расскажет о порядке заполнения Уведомления, а также том, какими способами оно может бытьподано.

Ещё одной темой онлайн-встречи станет резервирование денежных средств.

Специалист Управления расскажет:

  • что такое зарезервированная сумма;
  • как перенести зарезервированную сумму на ЕНС;
  • как использовать эти средства для погашения текущих начислений.

Подключиться к вебинару можно по ссылке:https://w.sbis.ru/webinar/300663a3-d0d8-4f5d-9ac2-c86c8e1db093