ENG

Во всех налоговых органах Псковской области проходят «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 09.11.2018 16:20

Почти 2 тысячи налогоплательщиков обратились в налоговые инспекции Псковской области в первый день проведения Всероссийской акции «День открытых дверей». Акция проходит 9 и 10 ноября.

В рамках мероприятия сотрудники налоговых органов знакомят посетителей с порядком уплаты имущественных налогов, объясняют какие ставки и льготы применяются в конкретных муниципальных образованиях, при необходимости распечатывают налоговые уведомления и платежные документы на уплату налогов, принимают заявления на предоставление льгот и многое другое.

Все желающие при наличии паспорта могут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого в дальнейшем можно просматривать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также оплачивать начисленные суммы в режиме онлайн.

Напомним, что до срока уплаты земельного, транспортного налогов, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц осталось всего три недели: налоги следует уплатить не позднее 3 декабря 2018 года.